НОВЫЙ ГОД В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Новый год – это сказочный праздник, любимый у всех детей. Его долго ждут, веря в сказку и чудо. Сотрудники Новогоркинского Дома культуры подготовили для ребят замечательные новогодние представления.

Детские елки посетили более 200 ребят. Это воспитанники детского сада «Теремок», младшие школьники и все желающие посмотреть новогоднее представление. Вместе с ведущей программы мышью Мини Маус (И. Н. Фролова) ребята вспомнили героев кинофильмов и мультфильмов с участием мышей. Ведь Мышь является символом 2020 года.

В программе были танцы, песни, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения и водили хороводы. Разноцветные сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои Мышь (И. Н. Фролова) и Кот (А. Е. Морозов) увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза. Дети зарядились праздничным настроением и ощущением волшебства.

Новогодний вечер для ветеранов прошел в стиле «Стиляг». На нем присутствовали ветераны из клуба «Беседа» Лежневского центра социального обслуживания, представители поэтических клубов «Родник» и «Воскресение», участницы народного хора «Русская горница» и все желающие отдохнуть на новогоднем вечере.

Подробности читайте в газете.