КОГДА ПРИХОДИТ НОВЫЙ ГОД

Ёлка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, мандарины и ожидание чуда — это всё то, что дети и взрослые ждут с нетерпением и волнением в канун Нового года. Праздник продолжается и в новогодние каникулы.

Праздничный утренник «Когда приходит Новый год» в Хозниковской библиотеке открыла очаровательная ведущая Полина Чижова. Она поздравила гостей праздника с наступившим 2020 годом и попросила ребят позвать Деда Мороза (его роль исполнила Лиза Мартынова) с внучкой Снегурочкой (Карина Сивкова). Выяснилось, что Снегурочку заколдовал Чародей, его роль мастерски сыграла Дарья Малькова, а расколдует он Снегурочку если его, скучающего в своих чертогах, развеселят ребята. Дети очень старались, чтобы Чародей смягчился и не испортил им праздник. Отгадывали загадки, на скорость наряжались в наряды Чародея-чалму и волшебный пояс. А также поставили и показали моментальный спектакль с участием Ивана Царевича, Змея Горыныча, Снегурочки, и Деда Мороза, стройной Ёлки, трусливого Зайца и Снежинки.

Чародей остался доволен стараниями зрителей и расколдовал Снегурочку. Похорошевшая Снегурочка в праздничном наряде пригласила ребят к ёлочке показать свои таланты и прочитать стихи о зиме, провела с ними игры «Снежки», «Прыжок в Новыйгод», «Одень шапку».

Праздник удался, прошёл шумно и весело. Все гости ушли со сладкими подарками. Хочется сказать, что театральное мастерство ребят, помогающих в проведении праздников, растет год от года. Чему мы очень рады и желаем им дальнейших творческих успехов.

А. РЕШЕТНИКОВА,

библиотекарь Хозниковской библиотеки

На снимке: участники новогоднего представления в Хозниковской библиотеке.