НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ

Новый год — самый любимый и долгожданный праздник! А для детей Новый год — это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов. В новогодние праздники наш дом,Чернцкая школа-интернат,очень преобразился, стал праздничным, нарядным и более уютным. Детский смех, шутки и радость царили во всех воспитательных группах. А лучшей наградой для педагогов стали восторженные взгляды детей.

В новогодний праздник школу-интернат посетил заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Ивановской области Александр Леонидович Шаботинский. Новогоднее представление было окутано атмосферой добра и волшебства, а по окончании праздничного мероприятия Александр Леонидович торжественно вручил воспитанникам сладкие подарки.

В новогодние каникулы наши ребята посетили в Москве волшебное ледовое шоу «Золушка» с участием звёзд фигурного катания и классического балета. Современные технологии смогли увлечь за собой аудиторию: под бой новогодних курантов и взмах волшебной палочки ребята оказались в сказочной стране, где мыши катались на коньках, а придворные дамы танцевали на пуантах, тыква превратилась в карету и отважные юные волшебники вернули Золушке её хрустальную туфельку.

В ледовом шоу «Золушка» участвовали Евгений Плющенко и его сын Александр, олимпийские чемпионки Сочи Аделина Сотникова и Юля Липницкая. Вместе с ними на льду выступали звёзды мирового фигурного катания из России, Сербии, Канады, Франции, Германии, призёры чемпионатов мира и Европы по фигурному и синхронному катанию, танцам на льду, уникальные воздушные акробаты.

После представления ребята совершили яркую новогоднюю прогулку по новогодней Москве, посетили Красную площадь.

А дома в Чернцах ребята стали участниками шоу профессора Николя — лучшего научного шоу с умопомрачительными экспериментами. Главное правило шоу — все ребята и взрослые стали участниками в экспериментах.

Юные зрители увидели массу увлекательных научных опытов и экспериментов с жидким азотом, с сухим льдом и многое другое. Все эксперименты были безопасны, безвредны и интерактивны.

Для создания праздничного настроения у ребят старшего возраста, стимулирования ловкости, быстроты реакции, смекалки, коллективизма, творческой фантазии была проведена спортивная программа «Зимние приключения». Все дети были активны, эмоциональны, вели себя естественно и непринужденно, испытывали чувство радости и удовлетворенности от проводимых игр, конкурсов и викторин.

Каникулы- это одна из важнейших составляющих детской жизни. От того насколько хорошо отдохнут воспитанники будет зависеть их учебная мотивация, успеваемость и настроение. Веселые игры, занимательные викторины, эстафеты, интеллектуальные состязания, творческие конкурсы, проводившиеся на мероприятиях, дали возможность проявить себя и найти каждому ребенку дело по душе.

Н. СКОРЫХ,

заместитель директора по воспитательной работе