СПОРТИВНЫЕ КАНИКУЛЫ

Зимние каникулы ждут все ребята, и не только потому, что это ёлка, Новый год, Рождество, подарки. Зимние каникулы – это еще увлекательные поездки, встречи с друзьями, родными и прекрасная возможность покататься с горки на санках, лыжах, построить снежную крепость.

Но снегом нас пока зима не балует. Хотя кто-то уже успел слепить из только что выпавшего снега снеговика.

Все ребята с удовольствием идут в спортивный зал Сабиновского социально-культурного объединения. Здесь каждый выбирает занятие по душе. Кто-то уже прекрасно играет в бильярд, а кто-то в теннис. Младшие ребята любят подвижные игры с мячом. Ни одно посещение спортивного зала не обходится без игры с мячом «В картошку». Ребята постарше допоздна заигрываются в волейбол.

Для особо любознательных Роман Соколов ведёт радиокружок, где рассказывает ребятам о свойствах электричества, его пользе и правилах техники безопасности. Также кружковцы учатся строить и читать электрические схемы. В результате занятий появляется много интересных вопросов. Ответы на них ребята узнают самостоятельно из книг и из Интернета, а потом вместе обсуждают, делятся найденной информацией, проверяют по возможности ее правоту.

Впереди нас ждет спортивно-познавательная игра «Веселые старты», где каждый сможет проявить не только свою ловкость и смекалку, но и умение работать в команде, способность поддержать и оказать помощь товарищам.

Е. КУЗЬМИНА,

методист по спорту Сабиновского социально-культурного объединения

На снимке: ребята на занятии в радиокружке.