ДЛЯ ИЩУЩИХ РАБОТУ

В Лежневском центре занятости населения состоялась очередная информационная встреча-консультация «Линия консультаций» для граждан, обратившихся в службу занятости населения в целях поиска подходящей работы.

В ходе встречи присутствующие были ознакомлены с основным нормативным документом «О занятости населения в Российской Федерации». Участники мероприятиябыли проинформированы о правилах регистрации граждан в целях поиска подходящей работы,безработных граждан,гарантиях государства в области занятости,профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании и дополнительной социальной поддержке через участие в общественных работах и других направлениях занятости.

Кроме этого, инспектор центра занятости населения Юлия Николаевна Волкова продемонстрировала работу сенсорных модулей самостоятельного поиска работы — информационных киосков с банком вакансий, а также возможности поиска работы через Интернет-ресурсы, в том числе с использованием общероссийской базы вакансий «Работа в России».

Ю. ВОЛКОВА,

инспектор Лежневского центра занятости населения