ОХРАНЯЯ МИР И ПОКОЙ

Дорогие жители Ивановской области!

От имени правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной думы примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

Этот праздник в нашей стране по праву считается всенародным. Верность долгу, традициям мужества, чести и доблести объединяют многие поколения защитников Родины. Сегодня мы чествуем тех, кто отважно оборонял нашу страну от врага, отстаивал ее целостность и независимость в вооруженных конфликтах, поздравляем тех, кто достойно несет службу в мирное время.

Российская армия была и остается одной из самых сильных в мире. Вооруженные силы страны регулярно осваивают новые образцы военной техники, надежно обеспечивая обороноспособность нашей страны. Гордостью региона являются военные подразделения, дислоцирующиеся в Ивановской области, – 98-я гвардейская воздушно-десантная дивизия в Иванове и 54-я гвардейская ракетная дивизия в Тейкове. Солдаты и офицеры с честью несут боевое дежурство и демонстрируют отличную военную подготовку.

В России 2020 год объявлен Годом памяти и славы и посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нашем регионе, как и по всей стране, пройдут памятные мероприятия, будут реализованы патриотические и культурно-образовательные проекты. Сегодня в Ивановской области живет порядка восьми тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, около 400 из них были непосредственными участниками сражений. Их мужество и самоотверженность, сила духа и любовь к Родине – пример для всех нас, образец для молодого поколения военнослужащих.

Дорогие жители региона!В этот праздничный день от всей души желаем вам крепкого здоровья, новых достижений, мира и благополучия!

С. Воскресенский,

губернатор Ивановской области,

М. Дмитриева,

председатель Ивановской областной думы

 

Уважаемые жители Лежневского района – участники Великой Отечественной войны, труженики военного тыла, воины-интернационалисты, военнослужащие запаса, ветераны Вооруженных сил!

Примите самые искренние поздравления с замечательным, мужественным праздником – Днем защитника Отечества!

23 февраля – это праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать свою Родину, праздник людей, для которых понятия чести, долга, любви к Отечеству – не просто слова, а жизненная необходимость.

Жители Лежневского района всегда с честью исполняли воинский долг. Наши земляки громили врага на фронтах Великой Отечественной войны, проявили мужество в «горячих точках» и сегодня добросовестно несут военную службу, оберегая мир и покой граждан.

Особые слова признательности сегодня – ветеранам Великой Отечественной войны, тем, кто почти 75 лет назад сокрушил коварного врага – гитлеровский фашизм. Ваши патриотизм, сила духа, преданность долгу являются достойным примером для молодого поколения.

В День защитника Отечества хочу пожелать всем воинам здоровья, счастья, благополучия, достатка, мира и добра!

П. КОЛЕСНИКОВ,

глава Лежневского муниципального района

 

Уважаемые земляки!

Искренне поздравляем вас с Днем защитника Отечества, одним из самых почитаемых праздников нашей страны, который символизирует мужество и любовь к Родине.

Выражаем уважение российским воинам – участникам боевых действий, тем, кто служил, и тем, кто сегодня несет службу, оберегает мир и покой граждан.

Особые слова благодарности и низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны. Вы подарили мир и свободу последующим поколениями. Ваши подвиги – это национальная гордость страны, а героизм и отвага, проявленные вами на полях сражений, и трудовые подвиги в тылу являются для потомков примером истинной любви к Отчизне.

От всей души желаем всем вам здоровья, успехов и удачи. Пусть в ваших семьях всегда будет мир, тепло и достаток!

Ю. Смирнов и А. Хохлов,

депутаты Государственной Думы ФС РФ