УРОК МУЖЕСТВА

Стало уже доброй традицией, что сотрудники отделения полиции № 7 (п. г. т. Лежнево) в канун Дня защитника Отечества проводят уроки Мужества в Чернцкой школе-интернате.

Вот и в этом году, в канун праздника, инспектор группы по делам несовершеннолетних Татьяна Витальевна Куприна и участковый уполномоченный полиции Дмитрий Алексеевич Гущин приехали в гости к ребятам.

Татьяна Витальевна рассказала детям о том, что это за праздник, когда и при каких обстоятельствах зародился и кого поздравляют в этот день.

Ребята узнали, что поздравления с Днем защитника Отечества по праву принимают и сотрудники полиции. Ведь они не только проходят специальную подготовку и переподготовку, но и направляются в командировки в так называемые «горячие точки», где требуется мужество, верность долгу защитника Родины, смелость и отвага.

Рассказали ребятам и о наших сотрудниках, кто побывал в опасных командировках. Пять раз побывал там и Дмитрий Алексеевич Гущин. И детям было очень интересно услышать его рассказчто называется из первых уст.

А еще сотрудники полиции рассказали о том, какое вооружение находится у полицейских. В частности, о пистолете Макарова и автомате Калашникова. Мы рассказали ребятам о том, что это оружие – одно их лучших в мире, о его тактико-технических свойствах, продемонстрировали сборку и разборку автомата Калашникова. А затем и ребята попробовали (под нашим внимательным контролем) проделать эти операции.

Встреча ребятам очень понравилась и они просили приезжать к ним почаще. Постараемся просьбу детей выполнить.

Т. КУПРИНА,

инспектор группы по делам несовершеннолетних отделения полиции № 7 (п. г. т. Лежнево)

На снимке: во время урока Мужества в Чернцкой школе-интернате.