ЛИНИЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ

В Лежневском центре занятости населения проведена информационная встреча «Линия консультация» для граждан, ищущих работу.

Цель данного мероприятия — проинформировать граждан об основных положениях Закона «О занятости населения в Российской Федерации», правах и обязанностях безработных, ответственности за нарушения закона, программе временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, и о возможности переобучения.

Собравшимся также была предоставлена информация о ситуации на рынке труда, о возможностях обучения и других государственных услугах, которые можно получить в период безработицы.

Инспектор центра занятости населения Ю. Н. Волкова рассказала присутствующим на встрече о главных изменениях закона, вступивших в силу с 1 января 2019 года, среди которых уточнение категории граждан предпенсионного возраста, величина минимального и максимального пособия по безработице для граждан предпенсионного возраста, а также о государственных услугах, которыми могут воспользоваться граждане предпенсионного возраста, ответила на многочисленные вопросы соискателей.

Ю. ВОЛКОВА,

инспектор Лежневского центра занятости населения