СЛОВА ЛЮБВИ И ВОСХИЩЕНИЯ

Все женщины любят получать подарки, но особенно приятно получить подарок или поздравление неожиданно. Поэтому в преддверии Международного женского дня мы решили провести опрос на тему «Кто из женщин пример для Вас?». Мы попросили лежневцев написать нам в социальных сетях о землячках, которыми они восхищаются, на которых равняются, кому благодарны. И вот что получилось.

Елена Юдина:

— Лично я восхищаюсь своей мамой, Медведевой Надеждой Геннадьевной, которая когда-то мне дала прекрасную жизнь. Огромное спасибо за это и за помощь в воспитании уже моих детей! Мамочка, я тебя очень сильно люблю!

Владимир Шорыгин:

— Восхищаюсь женщинами, которые имеют много детей и много внуков (больше двух детей и больше четырёх внуков), которым наши районные и городские власти оказывают всестороннюю помощь и не только в праздники, а ежедневно! Материальная помощь, льготные условия в воспитании подрастающего населения (детские площадки и секции, кружки по интересам).

Ксения К.:

— Восхищаюсь своей соседкой Еленой Николаевной Стуловой. Кто в Лежневе не знает медсестру из прививочного кабинета Лежневской детской консультации? Она не только медицинский работник, но и заботливая и любящая жена, мама и бабушка. Елену Николаевну я знаю с детства. Она добрый, отзывчивый и позитивный человек, всегда поможет и словом, и делом, всегда поддержит. Кроме того, она очень активный человек — посещает концерты в Лежневе и Иванове, сама организует поездки по святым местам, в Карелию, в разные интересные города. Всем бы столько энергии!

Лариса Владимировна:

— Хочу выразить слова признательности очень скромной женщине и в то же время профессионалу своего дела Ольге Валерьевна Зименковой.

Милая, с тихим голосом, очень интеллигентная — для меня она пример настоящего врача.

У нас в Лежневе врачей много, кому-то они нравятся, кому-то нет. Одним больным назначенное врачом лечение быстро помогает, у других выздоровление откладывается на длительный срок. Лечение Ольги Валерьевны всегда эффективно. Убеждаюсь в этом на протяжении уже не одного десятка лет, приходилось к ней обращаться самой, когда-то приводила своих детей, сейчас несколько раз обращалась за помощью внучке. Выздоровление всегда быстрое и полное, а облегчение от назначенных лекарств наступает практически на следующий день.

Здоровья, счастья, всех благ Вам, Ольга Валерьевна!

Надежда Васильевна Бруснигина:

К 8 Марта хочу поздравить Евгению Николаевну Лузеву. Она заведующая клубом в деревне Увальево. Эта молодая, добрая, веселая женщина, которая приносит радость не только всем жителям деревни Увальево, а также близлежащих деревень. Особенное отношение у нее к людям старшего поколения: уважение и почет. Это настолько энергичная женщина, ее хватает и на работу в клубе, на дом, и на внуков, и на всех жителей нашей деревни. Ни один житель не остается без внимания Евгении Николаевны. Она знает все дни рождения каждого жителя. В юбилейные даты жителей преподносит трогательные подарки. Она вся отдается работе! Я хочу ей пожелать крепкого здоровья и дальнейших успехов в ее нелегкой работе! С праздником!

Хочу также через газету поздравить  мою маму- Рыбакову Нину Михайловну и  мою крестную маму- Лебедеву Клавдию Михайловну с наступающим праздником 8 марта! Из большой деревенской семьи, их осталось двое. Всю жизнь они трудились на ткацких фабриках, в Новых  Горках и Воскресенском, имеют благодарности  и  трудовые награды, звание ветеран труда. Низкий вам поклон, мои дорогие! Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, подольше радуйте нас на этой земле! С праздником 8 Марта, с весенним настроением, с солнышком в душе!!!

П. А. Петрова, медицинский работник

В такой светлый праздник всегда хочется сказать слова благодарности маме — Татьяне Ивановне Бобиной. Какая она? Она — мама, самый любимый и родной человек. Она дала мне жизнь. Она воспитала меня такой, какая я есть! Так же хочется поздравить и мою свекровь, Петрову Елену Валерьевну. Это добрая, внимательная, отзывчивая, энергичная женщина. Она стала для меня близким человеком. В этот весенний праздник я поздравляю дорогих для меня женщин и желаю им здоровья, мира, добра, успеха и оставаться всегда такими же!

Алексей Петров

— Хочу рассказать о своей бабушке, Зое Леонидовне Сивченко. Она много лет проработала учителем русского языка и литературы. Бабушка всегда помогала мне учить уроки, привила любовь к чтению. Она для меня пример трудолюбия. Наверно, кто-то помнит ее как педагога, но для меня она добрая, заботливая и такая любимая бабуля! Желаю ей крепкого здоровья, бодрости духа, долголетия и всего наилучшего!

Татьяна Асанова

Для меня пример это Тамара Александровна Колбышева. Эта женщина всю жизнь проработала с детьми. Она очень творческий и светлый человек. В тяжелые девяностые годы она вела у нас кружок кукольного театра, дарила нам сказку и давала возможность радовать других деток.

А. Кожинова и А. Ефимова, выпускники 2012 года

Хотелось бы поздравить С 8 Марта, свою первую учительницу: Гладкову Ольгу Владимировну.

Дорогая Ольга Владимировна!

Перешагнув порог нашего класса несколько лет назад, я еще не знала, кем станет для меня первый учитель. Но, удивительным открытием стал тот факт, что в лице педагога можно встретить не только строгого и мудрого наставника, но и настоящего друга.

Вы всегда искренне сопереживали каждому ученику в классе, горевали вместе с нами над плохими отметками, ссорами, и от всей души ликовали, разделяя наши детские радости и победы. Вы всегда поддерживали нас и верили в наши общие достижения. Спасибо за Ваше терпение, доброту, дружбу, наставничество и заботу!

Нам так приятно вспоминать, как Вы учили нас читать и писать, как ставили нам первые хорошие отметки. Нам радостно осознавать, как много мы теперь знаем и умеем, благодаря Вам. Спасибо за все, пусть любви и тепла в Вашей жизни с каждым днем становится все больше и больше! Благодаря Вам мы стали воспитанными и хорошими людьми. Вы заменяли нам мам во многом. Мы благодарны судьбе, что именно вы стали нашим первым учителем, нашим наставником, нашей второй мамой

Мы очень сильно Вас любим и скучаем. Очень часто вспоминаем Вас добрыми словами и говорим, что этому научили нас именно Вы.

Надежда Оленичева, с. Чернцы:

Отзывчивый человек, разносторонняя личность и просто хорошая соседка Ольга Вячеславовна Саркисян. А ещё в нашем селе живёт Михайлова Ирина Николаевна. И. Н. Михайлова просто очень хороший человек, многодетная мама. Воспитала троих дочерей. У Ирины Николаевны уже два внука в которых она души не чает. Про нее можно сказать Мама с большой буквы.

Марина Кузнецова:

Я бы хотела поздравить с 8 Марта свою маму, Савелову Любовь Михайловну. Она настоящий пример для меня . Очень люблю и уважаю! Моя мама всю жизнь отдала воспитанию детей, работала воспитателем сначала в яслях «Колобок», потом в детском саду «Солнышко». Через ее заботливые руки прошло много детишек. Ее любви и заботы хватало и для работы и для семьи. А сейчас, мама помогает в воспитании внуков. Спасибо ей за все!

Екатерина Стукалина, Лежнево:

Хочу поздравить с Международным женским днем свою любимою мамочку Елену Ивановну Стукалину! Моя мама всю жизнь работает ткачихой. На данный момент она трудится на ткацкой фабрике в Савине. Для меня она пример в том, что поднимала, растила с сестрой нас одна, дала нам хорошее образование. Сейчас мама помогает с воспитанием внуков. Желаю ей здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Мамочка я тебя люблю!

Валентина Александровна, с. Воскресенское:

Хочу поздравить с весенним праздником свою маму Елену Вячеславовну Чернову. У моей мамы трое детей и четверо внуков. Она всех нас воспитала и выучила. Для меня она пример для подражания. Мама научила меня воспитывать и любить своих детей, так же как сама нас любила и воспитывала. Сейчас моя мама на заслуженном отдыхе. Я ей очень благодарна за помощь с моими детками.

Светлана Абдуллаева:

Для меня большой пример это конечно моя мама Киселева Надежда Ивановна (в девичестве Медведева) Мама очень много лет посвятила своей любимой профессии. 37 лет она работала воспитателем в детском саду и со своей работой великолепно справлялась. Она всегда к своим обязанностям относилась и относится с ответственностью, любые проблемы она старается решать здраво и спокойно. Сейчас маме уже 73 года, она до сих пор работает, правда уже не по профессии. Одно время занималась творчеством — была одним из голосов в хоровом коллективе «Любавушка».Мама прямо как энергией от песен заряжалась. Но видимо всему свое время. Мама — ты для меня пример того, какой должна быть настоящая женщина, мама, бабушка! Я горжусь тем, что я твоя дочь! Спасибо тебе, моя дорогая и любимая мама за то, что ты дала мне жизнь, научила как нужно уметь жить в нашем, порой жестоком мире. Спасибо тебе, за всю твою любовь, понимание, доброту. Здоровья большого тебе, моя мамочка! Очень тебя люблю.

Галина Тюрмина:

Борисова В. А. пенсионерка, ветеран труда, председатель Совета ветеранов Лежневского сельского поселения. Живет в деревне Козино и является там лидером по всем вопросам, выпускает стенгазету к каждому празднику, поздравления с юбилеями. Шьет кухонные прихваточки, фартуки и другое, а потом одаривает ими всех. Мы с ней дружим. Как человек она мне нравится и я думаю что она достойна поздравлений.

Людмила Борзова:

Хотелось бы рассказать о Рогозиной Алевтине Анатольевне. Я восхищена силой воли и оптимизмом этой уже немолодой женщины. Сколько в ее семье было тяжелых жизненных ситуаций, но она никому не жаловалась никогда. Она только становилась сильнее духом. И вот на пороге своего 85-летия, Алевтина Анатольевна, всё ещё в силе разума и тела, содержит свой участок с баней, домом и огородом. Хочется пожелать ей здоровья духовного и телесного, и чтобы в домашнем хозяйстве всё её радовало всегда. Спасибо и поклон неравнодушным соседям с улицы Самойлова, помогающим Рогозиной А. А..

Радуюсь активности женщин, участвующих в жизни поселка, которые несмотря на свой пенсионный возраст, показывают при встречах поколениям внуков-правнуков: как разнообразить семейный досуг, как выжить в тяжелых жизненных ситуациях. Опыт старшего поколения бесценен при воспитании детей. Многое с годами меняется, но отношения: отцы и дети остались, где любовь и верность должны быть на первом месте. Примеров порядочных семей немало в Лежневском районе, судя по материалам выпущенных газет. Честь им и хвала! Много живущих тихо, незаметно, борющихся со своими недугами и страстями. Поэтому хочется всех их поздравить с первым весенним теплом, каждой сказать ласковое слово и подарить капельку радости. Любите и будьте любимы всегда!

Поздравления читала

К. КРЮКОВА