В ИНТЕРЕСАХ И ДЕТЕЙ, И РОДИТЕЛЕЙ

Территориальное управление социальной защиты населения по Лежневскому муниципальному району совместно с районным местным отделением партии «Единая Россия» и районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав провели на базе центра внешкольной работы профилактическое мероприятие для многодетных семей и семей, состоящих на профилактическом учете в КДН.

Открывая встречу с родителями, заместитель главы администрации Лежневского района, секретарь районного местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Вячеславовна Саркисян подчеркнула огромную важность сохранения нормальных отношений в семьях, большую роль родителей в создании детям нормальных условий жизни и учебы, профилактики семейного неблагополучия.

Руководитель ТУСЗН по Лежневскому муниципальному району Марина Александровна Кузнецова рассказала о мерах социальной поддержки государства многодетным семьям.

Профилактическую беседу о построении взаимоотношений между детьми и родителями в семье провела психолог ОГКОУ «Чернцкая школа-интернат» Валентина Вячеславовна Миловидова.

А тем временем специалисты отдела профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «КЦСОН по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» провели с детьми мастер-класс «Маршмеллоу» по приготовлению кондитерских изделий. Цель этого мероприятия – активизация общественно значимой деятельности несовершеннолетних.

В ходе занятия ребята узнали, что такое маршмеллоу, историю его возникновения, с успехом попробовали себя в кулинарном творчестве.

Участвуя в данной акции, дети не только получили новый опыт проявления социальной активности, но и способствовали формированию по отношению к себе позитивного отношения окружающих.

В заключение мероприятия ребята получили спонсорские подарки, а также живых декоративных аквариумных улиток. Это для воспитания доброты и бережного отношения ко всему живому.

Б. МИХАЙЛОВ

На снимке: во время проведения мероприятия.