ГОТОВИМ ПОДАРКИ К 9 МАЯ

В каждом уголке нашей страны проходят различные мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы. Помнят и чтут подвиги героев и на лежневской земле. Так, в сельском Доме культуры деревни Увальево состоялся мастер-класс по изготовлению брошей из георгиевских лент к 9 Мая.

На мастер-класс «Брошь к 9 Мая» в Дом культуры были приглашены участники любительского объединения клуба «Ветеран», а провели его Ольга Николаевна Дедунова, руководитель детского объединения «Русский сувенир», и ее ученица Валерия Иванчихина.

Перед началом занятия О. Н. Дедунова с помощницей показалипримеры работ из атласных лент и кратко рассказали о своем увлечении. Все необходимое (инструменты и материалы) Ольга Николаевна привезла с собой и раздала присутствующим. И под чутким руководством О. Н. Дедуновой и В. Иванчихиной работа закипела. В ходе мастер-класса Ольга Николаевна и Валерия объяснили и показали как своими руками сделать красивую брошь, а еще напомнили о технике безопасности. Время пролетело быстро, но памятный сувенир успел сделать каждый. Такие брошки можно не только носить самим, но и подарить к празднику.

Участники мастер-класса сердечно поблагодарили О. Н. Дедунову и В. Иванчихину, а директор Увальевского Дома культурыЕ. Н. Лузева вручила Ольге Николаевне благодарственное письмо за проведенный мастер-класс от администрации Лежневского сельского поселения.

После занятия с лентами все посетили выставку, организованную в рамках всероссийского проекта «Памяти героев» к 75-летию Великой Победы. На стенах Дома культуры присутствующие с интересом разглядывали портреты участников Великой Отечественнойвойны, рисунки детей, посвященные 9 Мая. Кроме этого, на стенах дома культуры красуется выставка работ жительницы деревни Г. Д. Соловьевой.

В завершение встречи состоялось чаепитие. За чашечкой чая собравшиеся сердечно поздравили с 70-летием Е. И. Борзову, Л. Г. Платонычеву и Г. Д. Соловьеву. Так незаметно, за увлекательной беседой, пролетел вечер.

В. БОРИСОВА,

председатель совета ветеранов Лежневского сельского поселения

На снимке: идет мастер-класс.