КРАСОТА СВОИМИ РУКАМИ

Многие из нас регулярно мечтают об отдыхе на море, чтобы солнышко играло на волнах, а пенные брызги ласкали песчаный берег. Так почему бы не принести частичку этого рая к себе в интерьер? И такой возможностью воспользовалась замечательная талантливая женщина, жительница поселка Лежнево Светлана Базлова.

Она нарисовала картину с помощью эпоксидной смолы с изображением моря. Эта тематика близка каждому и очень актуальна. Светлана с удовольствием согласилась рассказать нам о своей жизни и об интересном мастер-классе, на котором она побывала.

Светлана Базлова – любящая жена и мама двоих прекрасных детей. Училась она в Лежневской школе № 10. После окончания школы она уже точно знала, куда хочет поступить и кем хочет стать. Ведь у нее все было для этого: цель, стремление и уверенность в себе. Ну а самое главное – это любовь к своему делу. Она поступила в лицей № 3 города Иваново, получила диплом по специальности парикмахер-модельер.

— Я довольна своим выбором, — говорит Светлана, — потому что мне очень нравится моя профессия.

Мужа Светланы зовут Максим, он работает менеджером по продажам. Они познакомились в 2002 году, а в 2004 году расписались. И в этом же году у них родилась дочка Елизавета. Её имя уже не раз упоминали в нашей газете. Лиза очень умная девочка, участвовала почти во всех школьных олимпиадах, занималась туризмом. Окончив 9 классов с отличными оценками, поступила в Ивановский энергетический колледж по специальности релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем. Елизавета мечтает стать в будущем инженером по своей специальности. Светлана очень гордится своей дочерью.

В 2011 году у Максима и Светланы родился сын, назвали его Максим. Сейчас он учится во 2 классе, пока в числе отличников. Увлекается сбором конструктора лего. Дети помогают по дому, каждый следит за порядком в своих комнатах. Со своей семьей Светлана проводит большую часть своего времени. Максим вместе с сыном любят играть в шахматы. В выходные навещают бабушку Светланы, ей 90 лет.

Увлечение Светланы – это парикмахерское искусство, которое постоянно пользуется популярностью у жителей Лежнева. Клиенты у Светланы записаны на несколько дней вперед. Работу свою она обожает и не представляет себя в другой сфере деятельности. В общении с клиентами для неё главное – обмен положительными эмоциями. Она стремится подарить им красивый образ, они же, в свою очередь, возвращаются к мастеру за этим снова и снова. В своей профессии Светлана руководствуется таким принципом: учитывая пожелания человека, сделать для него больше, чем он ожидает.

В свободное время Светлана посещает мастер-классы, любит познавать что-то новое и пополнять свою копилку знаниями.

В феврале в торговом центре «Тополь» города Иваново проходил мастер-класс по технике создания картин с помощью эпоксидной смолы. Как раз в этот день у Светланы был день рождения. И она решила сделать себе такой необычный подарок. В общем, совместила приятное с полезным.

— Проводила этот мастер-класс очень талантливая женщина – Анастасия Гусева. На мастер-классе было 15 человек: трое мужчин и двенадцать женщин, — рассказывает Светлана. – Для создания такой творческой картины понадобится: клеенка, холст, смола, красители (синие, белые), белый пигмент, чтоб создать красивую пену в море, мерные весы, стаканчики, палочки (для перемешивания), перчатки, салфетки и фен. Мастер-класс длился 2 часа. За это время картина была нарисована, но высохла она только через 24 часа.

Первая картина Светланы в такой технике готова. Она нарисовала красивое море, глядя на которое возникают чувства свободы, простора и полёта. На душе становится очень легко. Провела этот день Светлана позитивно, обстановка на мастер-классе была доброжелательная. Все были очень благодарны Анастасии за хорошо проведенное время. Ну а мы желаем Светлане успехов и новых достижений.

Е. ГОНОБОБЛЕВА

На снимке: Светлана со своей картиной.