МЕЧТЫ ВЕРОНИКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО СБУДУТСЯ

Мир женских увлечений не знает границ, но для тех, кто любит практичные хобби, наибольший интерес вызывают занятия с бумажными материалами, фоамираном и изолоном. Из них можно сделать оригинальные подарки, которые запомнятся надолго, приятные эмоции будут обеспечены всем: и тому, кто дарит, и тому, кто получает.

Настоящим украшением нашего поселка являются его земляки — добрые, трудолюбивые, талантливые люди.

В этой статье речь пойдет о талантливой женщине, любящей жене, прекрасной маме Веронике Игнашевой и её прекрасном увлечении.

Родилась она в поселке Лежнево, в обычной семье,где было двое детей.Родители всегда много работали, чтобы их дети ни в чём не нуждались. Папа Вероники, Сергей Викторович Теличко,по специальности газоэлектросварщик, большую часть своей жизни проводил в командировках, объездил практически всю Россию. Мама,Наталия Владимировна,работала на предприятии «Стандартпласт».Сейчас родители уже на пенсии,живут в домике в деревне. С удовольствием ведут хозяйство: завели бычка, свиней, кур. А вечера проводят, сидя у камина за просмотром любимых телепередач. Старшую сестру Вероники зовут Елена. По специальности она педагог-психолог, сначала много училась, потом работала в Лежневской школе № 10. В настоящее время она счастливая мама двух сыновей Арсения и Степана.Вечера она проводит в основном за проверкой домашнего задания старшего сына Арсения.

Вероника тоже училась в школе № 10. Закончив ее, поступила в институт. Получила высшее образование по двум направлениям: экономист и юрист. Девушка проходила практику по распределению в Лежневском РОВД и мечтала там работать следователем.У неё мечта была — «ходить в погонах». Но вакантных мест не было и ей предложили работу в АО «Тандер» (склад сети магазинов «Магнит»).Вероника трудится там уже десять лет.В июле 2015 года она вышла замуж. Супруга зовут Дмитрий. Закончил он текстильную академию, отслужил в армии, сейчас он военнослужащий.Они вместе воспитывают прекрасную дочь Ксению. И с удовольствием проводят редкие свободные вечера в кругу своей большой семьи, в домике у родителей.

А в 2017 году, как только у неё под сердцем забилось маленькое сердечко, она начала замечать за собой странные вещи. Е постоянно хотелось чем-то занять руки. Начинала она с гофрированной бумаги. Первое, что попробовала сделать,букеты из конфет. Ей нравился сам процесс, и она получала от этого удовольствие. Вероника дарила букеты родным и близким и наблюдала за их реакцией.Они удивлялись и восхищались тем, что она постоянно что-то мастерит. Родные говорили, что талант ей достался от бабушек: Ксении,Марии и Зинаиды, которые росли в далекие советские времена. Они были очень одаренные, талантливые и творческие люди. У них не было Интернета, они воплощали свои идеи в жизнь сами, без помощи мастер-классов. При этом творили гениальные вещи.

Находясь в декретном отпуске, свободного времени у Вероники стало больше, и она все чаще стала присматриваться к цветам из фоамирана и изолона. Они неповторимые, нежные, высотой в рост человека. Их называют ростовые цветы. Они отлично подходят для декора любого помещения.

Веронике очень хотелось попробовать сделать такую же красоту. Целый год она смотрела мастер-классы по созданию цветов и решила попробовать бюджетный вариант. Первая её роза получилась не так уж плоха и была подарена маме.И вот, наконец-то, Вероника решила рискнуть. Оформила заказ нужных ей материалов через Интернет и с нетерпением ждала посылки. Наконец настал день Х…

На одном дыхании были созданы первые три розы.Это был замечательный подарок для подруг.

А для самой Вероники самым лучшим подарком был строительный фен, подаренный отцом, который был просто необходим для работы.Работа с цветами – дело не из легких. Для начала нужно продумать вид светильника,создать макет, потом провести всю электрику,и только потом наступает самый интересный творческий момент — создание цветка или букета.

Ростовые цветы, или еще их называют цветы-гиганты, бывают самые разные и по цвету, и по форме.Сергей Викторович и Дмитрий помогали Веронике с электрикой. А спустя год, она начала делать все уже сама.

Большую поддержку она получает от дорогих ей людей: родителей, очаровательной сестры, любимого мужа и пока маленькой, но такой важной в её жизни принцессы. Именно благодаря им она с уверенностью идет вперед.

Вероника побывала в Костроме на выставке «Чудеса рукоделия», во Владимире- на ярмарке «Владимирская весна» ив Иванове- на «Hand-Made Bazar». Начала собирать коллекцию дипломов участника ярмарки. А в благотворительных лотереях она с большим удовольствием дарит свои работы.

— Приятно знать, что цветы приносят кому-то хотя бы небольшую радость, — говорит Вероника.
Онас большим стремлением строит планы на будущее, а не живет сегодняшним днем. И это, в общем, правильно: как известно, «если не знаешь, куда плыть, ни один ветер не будет попутным».В ее планах воплотить все свои идеи в жизнь, ездить на ярмарки по всей стране и открыть свою небольшую студию-мастерскую по созданию ростовых цветов.Её девиз: «Человек живет мечтой», поэтому она верит, что все её мечты обязательно сбудутся.

Цветы были, есть и будут неотъемлемой частью нашей жизни.Этот вид рукоделия не требует специально оборудованного рабочего места, но требует много терпения.

Ну а мы желаем Веронике успехов, творческих идей, вдохновения,чтобы жизнь всегда была наполнена самыми яркими красками и самыми невероятными идеями.

Е. ГОНОБОБЛЕВА

На снимках: Вероника со своими цветами.