ДОСТАВИЛИ ПРОДУКТЫ И ЛЕКАРСТВА

В условиях эпидемии коронавируса пожилые люди находятся в изоляции от мира, не всегда им есть кого попросить сходить в магазин или в аптеку. Тогда на помощь приходят волонтеры.

Как рассказала начальник отдела координации социальной сферы администрации Лежневского района Н. А. Михайлова, в основном пожилые люди обращаются с просьбой о покупке лекарств и продуктов питания. Таких обращений по телефонам ЕДДС и отдела координации поступает по несколько в день.

Совсем недавно с такой просьбой в отдел координации обратился Юрий Николаевич, житель деревни Яфаново.Работники отдела координации и по совместительству волонтеры стараются реагировать на такие обращения оперативно. Два пакета с продуктами и лекарства по спискам, которые составлял Юрий Николаевич, были доставлены на следующий день после его телефонного звонка.

Число добровольцев, прошедших обучение на платформе «Добровольцы России», в Лежневском районе перевалило за сотню. И это только официальные волонтеры. Кто-то из наших земляков помогает своим пожилым соседям — покупают продукты и лекарства, кто-то шьет многоразовые маски и отдает даром.

К. КРЮКОВА

На снимке: волонтер О. Додонова передает продукты Юрию Николаевичу.