В АТМОСФЕРЕ ЛЮБВИ И ТВОРЧЕСТВА

В День семьи, любви и верности поздравления принимала каждая семья, в которой царит атмосфера уважения друг к другу, любви, дружбы, общих интересов и ценностей.

Именно такая семья живет и на улице Владимирской поселка Лежнево.

Илья Александрович и Ольга Валерьевна Богатовы – известные далеко за пределами района и области художники. Они участники, победители и дипломанты многих областных, российских и международных выставок. Из их наград можно составить внушительную экспозицию. Их разноплановыми работами не устают любоваться и восхищаться многочисленные любители и ценители живописи. Являясь педагогами дополнительного образования Лежневского центра внешкольной работы, супруги Богатовы щедро делятся мастерством со своими учениками.

А главное богатство супругов – дети, которых у них пятеро.

Старшие сыновья Данила и Кирилл пошли по стопам родителей и сейчас учатся в Ивановском художественном училище имени Малютина. Они – лучшие студенты на курсе, а в дальнейшем планируют продолжить учебу в иконописной мастерской Троице-Сергиевой лавры.

Средний сын Матвей – школьник, и учителя отмечают его большие способности. Дочь Соня – первоклашка, которая тоже уже заявляет о себе как о человеке способном. А самая младшая – двухлетняя Варвара — с интересом присматривается к тому, что царит вокруг нее, и уже пробует рисовать. Все дети очень трудолюбивы и всегда помогают родителям в ведении домашнего хозяйства. Вся семья Богатовых с увлечением занимается исторической реконструкцией быта и традиций древне Руси.

В этой семье всем хватает места для творчества, всем хватает тепла родных людей.

В День семьи, любви и верности в гостях у Богатовых побывал заместитель председателя Ивановской областной думы Владимир Сергеевич Гришин. Он поздравил родителей и ребят с праздником, пожелал дальнейшего семейного благополучия, успехов в учебе и творчестве. А еще вручил подарки – сладости, наборы для творчества, а маленькой Варваре достался симпатичный белый медвежонок.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: В. С. Гришин в гостях у семьи Богатовых.