ПО ПРОСЬБАМ ЖИТЕЛЕЙ

Параллельно с голосованием по поправкам в Конституцию Российской Федерации жителям Ивановской области было предложено в рамках областного проекта «Решаем вместе» определить, в какие сферы направить 710 миллионов рублей, полученных Ивановской областью.

Жители Лежневского района на первое место поставили улучшение дорог, на второе – дальнейшее развитие здравоохранения, а на третье – благоустройство. Причем, развивая свою мысль, лежневцы писали в анкетах о необходимости побольше строить в поселке детских игровых площадок.

Надо сказать, что руководство района этому направлению уже уделяет достаточно много внимания. Существует и реализуется специальная программа по сооружению детских площадок. В последние годы добротные, красивые, выполненные из самых современных долговечных материалов площадки появились в ряде микрорайонов поселка, и детвора с удовольствием проводит на них время. А жители продолжают обращаться в администрацию района и местную общественную приемную партии «Единая Россия» с просьбами о строительстве всё новых площадок.

И программа продолжает реализовываться. 15 июля в Лежневе появились две новые детские площадки. У дома № 21 по улице 1 Речной сооружена площадка, на которой уютно расположились спортивный комплекс, горка, качели, качалка, карусель, лавочка со счетами и другое игровое оборудование. Еще одна площадка, хотя и чуть меньше по масштабу, но столь же красивая появилась на площади Пушкина.

Работы по установке качественно провели специалисты московского ООО «АСМИКО МАФ». На выполнение этих работ из местного бюджета было выделено более 400 тысяч рублей.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: идет сооружение детской площадки у дома № 21 по улице 1 Речной в Лежневе.