МАМА СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА

В народе говорят: «Мамы-они как пуговки, на них все держится». И с этой народной мудростью не поспоришь. Женские плечи, характеры, материнская любовь, активная жизненная позиция способны выдержать и осуществить очень многое.

Наша землячка, замечательная женщина, о которой я сегодня хочу рассказать,-это мама, которая в интересах своих детей, многих окружающих людей всегда может решить любые проблемы любой сложности. И ей очень помогает в жизни и делах то, что всё она делает с душой и оптимизмом, за любое дело берется с желанием и стремлением завершить его с хорошим конечным результатом, с пользой для окружающих. Ее не останавливают сложности, она умеет их успешно преодолевать.

Надо помочь доченьке сделать проект по определенному школьному предмету – легко; поучаствовать в акции «Окно Победы» к юбилею Победы в Великой Отечественной войне -мама всегда рядом, подскажет, поможет; принять участие в спортивном празднике всей семьей-не проблема; организовать поездку целого класса в театр-не вопрос; сделать видеоролик с танцем для музыкальной школы-и мама уже выступает в роли режиссера.

Если она что-то делает, то делает добросовестно и со знаком качества. Я бы так про нее и сказала: «Мама со знаком качества». И эта мама – Наталья Викторовна Шлыкова. У нее две замечательные дочки, чьими проблемами и интересами она живет. И нет для нее цели важнее, чем та, чтобы доченьки были счастливы, всесторонне развиты, выросли прекрасными людьми.

Для меня, классного руководителя, Наталья Викторовна Шлыкова– верная и безотказная палочка-выручалочка. Обращаясь к ней с любой просьбой, я никогда не услышу: «Не могу, некогда». Такие слова Наталье Викторовне не свойственны. Купить для класса учебники, принять участие в ремонте или школьном субботнике, поговорить с оступившимся учеником и суметь дать ему дельный совет, принять участие в классном часе и для многого другого она всегда найдет время и силы, а еще сумеет увлечь делом других. Она человек чуткий и внимательный, отзывчивый и деятельный, позитивный и доброжелательный.  И, кроме всего, она просто красивая женщина. И чем больше таких людей рядом с нами, тем содержательнее, интереснее и светлее будет мир вокруг нас.

Э. ДОШЛЫГИНА,

учитель Новогоркинской средней школы