ДОБРЫХ РУК МАСТЕРСТВО

Выставка прикладного творчества под таким названием открылась в библиотеке Новогоркинского дома культуры. Свои работы граждане серебряного возраста предоставили на радость землякам.

Немало интересных работ предоставили жители села Новые Горки. В каждую свою работу авторы вложили столько кропотливого труда, старание, любовь, вдохновение и маленькую частичку своей души. Каждая работа — шедевр. Односельчане, которые уже посетили выставку, получили много впечатлений и положительных эмоций.

Картины, вышитые атласными лентами, представлены Надеждой Сердюк.В ее работах изобилие цветов: от шикарных роз до полевых букетов.Картины, вышитые крестиком и выложенные алмазной мозаикой, на выставку представила Елена Себова. Создавая свои картины, Е. Себова помогает землякам увидеть пейзажи других городов и стран: «Вечерняя Венеция», «Церковь у озера», «Лебединая пара». Забавные игрушки, изготовленные умелыми руками Татьяны Пучковой, вызывают улыбку на лице у каждого. Домовые и корзина с розами из атласных лент от Елены Пучковой создают атмосферу добра и уюта. Веники-обереги Галины Колесовой не только красивые вещицы, но и обереги дома от ненужных людей. Еще на выставке представлен вязаный костюм с орнаментом – так же результат труда Г. Колесовой. Он не только красивый, но еще и теплый. Ведь вещь, созданная своими руками и с любовью, греет не только тело, но и душу.

Есть на нашей выставке и серия фоторабот «По лесным тропам». Автор чудесных фотографий Сергей Кувшинов проводит зрителя в мир таинственного и прекрасного.

Для тех, кто хочет ознакомиться с работами земляков, напоминаем, что выставку можно посмотреть в библиотеке Новогоркинского дома культуры, предварительно записавшись по телефону 28-242.

И.ФРОЛОВА,

художественный руководитель Новогоркинского Дома культуры

На снимке: часть экспозиции.