ВМЕСТЕ МЫ ОДОЛЕЕМ ВИРУС!

Существует такая притча. В лечебном процессе участвуют три субъекта: врач, пациент и болезнь. И если врач объединится с пациентом, то вдвоем им легче будет победить болезнь. Но если пациент объединится с болезнью – одному врачу будет справиться с недугом трудно.

Это в полной мере актуально и в условиях нынешней пандемии новой коронавирусной инфекции. Лежневские медики делают все от них зависящее в борьбе с коварной болезнью. Но и ждут взаимопонимания, объединения усилий от самих пациентов.

— Масочный режим мы соблюдаем четко, — говорит врач акушер-гинеколог Наталья Викторовна Приказчикова, — и делаем это не только на работе, но и в общественных местах, при общении с людьми на улице. И очень благодарны тем, кто поступает таким же образом. Ведь обязанность носить маски в столь сложное время – это не чья-то прихоть, это очень важное средство сохранения здоровья. И нам будет легче помогать пациентам, которые и сами заботятся о своем здоровье.

— Мы всегда готовы прийти на помощь, — добавляет старшая сестра Лежневской поликлиники Марина Сергеевна Смирнова. – Помогите и вы нам, уважаемые пациенты. Носите маски! Это не сложно. А вместе мы сможем успешнее бороться с опасным недугом.

Б. МИХАЙЛОВ

На снимке: лежневские медики всегда готовы прийти на помощь и ждут взаимопонимания от пациентов.