ПРАЗДНИК ОСЕНИ

Традиционно каждый год в детском саду «Теремок» села Шилыково проходят праздники осени. Это всегда удивительные чудеса, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.

Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться этому времени года. Шорох золотистых опавших листьев под ногами. Дождик, под которым так интересно гулять под зонтиком или в дождевике. Лужи, которые можно померить, обув резиновые сапожки. Все эти приметы осени дети любят всей душой.

Из-за карантинных условий утренник «Осенняя пора! Очей очарованье!» во второй младшей группе «Колокольчики» прошёл без присутствия родителей.

Дети зашли в нарядно и по осеннему украшенную группу листочками, дождинками, тучками, солнышком под зонтиком. Они исполнили песенки про осень. А затем к ним пришла в нарядном убранстве Королева Осень. Она принесла дошколятам разноцветные листочки и пригласила их в хоровод. Для неё ребята читали стихи, девочки исполнили танец «Ягодки – рябинки», а мальчики — танец «Грибочки». Неожиданно в гости к ребятам забежал Дождь. Он поиграл с детками под музыку в весёлую игру «Солнышко и дождик». В заключение театрализованного действа Волшебница Осень подарила детям корзину с сочными, сладкими яблоками.

Проведённое мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным, научило бережно относиться к матушке-природе.

Н. БАБОЧКИНА,

С. ЗАМКИНА,

воспитатели МКДОУ детского сада «Теремок» села Шилыково

На снимке: Осень в гостях у ребят.