В ПАМЯТИ И В СЕРДЦЕ

В онлайн формате прошел песенно-поэтический фестиваль «В памяти и в сердце», посвященный памяти М. А. Дудина.

Задачами фестиваля стали: популяризация творчества поэта-земляка М. А. Дудина;повышение творческого мастерства вокалистов, чтецов-декламаторов и самодеятельных поэтов Лежневского края; повышение значимости поэзии, вокального творчества и толерантности в патриотическом и межнациональном воспитании подрастающего поколения; а также выявление и поддержка новых талантливых исполнителей.

Всего в фестивале приняли участие 30 ребят из Лежневского района в возрасте от 7 до 18 лет. Каждый из участников должен был записать видео с исполнением одного стихотворения М. А. Дудина или одной песни на его стихи либо одного стихотворения собственного сочинения.

В номинации «Чтецы-декламаторы» победителями стали Даниил Иванов, Александр Сверчков, Вероника Пашникова, Алина Шлыкова и Софья Епифанова — ученики Лежневской школы№ 10, Екатерина Семенова — представитель Шилыковского СКО, ученики Шилыковской средней школы Максим Гущин и Полина Кушнер. В номинации «Самодеятельные поэты» победителями признаны участники фестиваля от Лежневского центра внешкольной работы Маргарита Леонтьева и Ксения Савинова.

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие. Желаем творческих успехов и хорошего настроения.

А. ПУШКИНА,

ведущий специалист отдела координации социальной сферы администрации Лежневского района

На снимке: М. А. Дудин.