ЛЫЖНЯ ЗОВЕТ

Традиционные ежегодные соревнования «Лежневская лыжня — 2021» пройдут 13 февраля на базе Лежневской средней школы № 11.

В целях соблюдения требований безопасности старты для детей и взрослых состоятся в разное время: учащиеся школ будут соревноваться с 9 часов 30 минут до 12 часов, а после них на лыжню выйдут взрослые спортсмены.

Для участия в лыжных соревнованиях организаторы приглашают всех желающих жителей Лежневского района. Гости, не проживающие в нашем районе, к участию не допускаются.

Сбор и регистрация участников соревнований состоится у Лежневской школы № 11.

Все желающие потренироваться перед стартами могут это сделать в Шуйском лесу. В этом году впервые по инициативе администрации района была накатана лыжня для всех желающих, которая берет свое начало в конце улицы Садовой районного центра за гаражами. Трасса представляет собой двухметровый коридор протяженностью 4800 метров. Основная часть лыжни проходит в лесу.

И, как всегда, хорошие новые начинания омрачают некоторые земляки, использующие трассу не по назначению.

— Большая просьба к жителям Лежнева: не приспосабливать лыжную трассу для пешеходных прогулок любителей скандинавской ходьбы  и просто желающих погулять, а также для выгула собак, — говорит начальник отдела координации социальной сферы администрации района Наталья Александровна Михайлова. — Эта трасса предназначена только для лыжников.

Соб. инф.

На снимке: идет накатка новой лыжни.