ВОЛШЕБНЫЙ МИР СКАЗОК

В рамках региональной программы «Активное долголетие» Лежневский центр социального обслуживания принял участие в областном творческом онлайн конкурсе «Волшебный мир сказок».

Мероприятие было приурочено к международному Дню рассказывания сказок, а организатором выступил ОБУСО «Шуйский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

Целью мероприятия стало создание условий для самореализации и развития творческого потенциала людей старшего возраста, выявление творческих способностей граждан пожилого возраста, вовлечение их в активную художественную деятельность.

В конкурсе приняли участие представители досуговых и клубных объединений областных организаций социального обслуживания Ивановской области.

На конкурс принимались видеоролики, где участники пересказывали популярную сказку на новый лад, видео челленджа, который демонстрировал как одну и ту же сказку рассказывают несколько участников, фотографии рисунков и поделок к любимым сказкам.

Лежневский центр социального обслуживания в номинации «Новые старые сказки» представила Валентина Владимировна Афанасьева со сказкой«Колобок на новый лад». По результатам конкурса Валентина Владимировна заняла первое место в номинации. Поздравляем с победой и желаем новых творческих успехов!

Н. ЗАХАРОВА,

заместитель директора Лежневского центра социального обслуживания