КРЕСТИКИ-НОЛИКИ НА НОВЫЙ ЛАД

Во время школьных каникул ученикам 4 «А» и 4 «Б» Лежневской школы № 11 скучно не было. Для них прошла интересная и познавательная игра на тему экологии «Крестики-нолики», посвященная Дню защиты земли.

Перед игрой ребята из каждого класса поделились на две команды и придумали им названия. И названия были весьма необычные. «Акацуки», «Наруто», «Импосты» и «Дружба» боролись за победу, выполняя задания с каждой из 9 клеточек игрового поля. И, как в привычной для каждого игре «Крестики-нолики», победителем становилась та команда, которая первой выстроит прямую линию по вертикали, горизонтали или диагонали из ноликов или крестиков.

Для того чтобы определить, какая команда будет делать первый ход, ведущая игры Ирина Викторовна Опрячина воспользовалась старым добрым методом – считалочкой. Игра началась!

В ходе игры ребятам пришлось очень потрудиться, выполняя задания. На картинке-путанке они искали силуэты животных, в конкурсном задании «Живая буква» вспоминали названия цветов, деревьев, насекомых, птиц, рыб и зверей, собирали пазлы, отгадывали загадки, вспоминали правила поведения в лесу и многое-многое другое.

Школьники проявили ум и сноровку, показали знания, полученные на уроках в школе, получили много эмоций и, конечно же, поборолись за победу и призы.

Первенство переходило от команды к команде, но победу одержала команда «Импосты», набрав 39 баллов.

К. КРЮКОВА

На снимке: ребята выполняют очередное задание в экологической игре.