В ПАМЯТИ И В СЕРДЦЕ

Подведены итоги ежегодного песенно-поэтического фестиваля Лежневского района «В памяти и в сердце», посвященного памяти М. А. Дудина.

Михаил Александрович Дудин – Герой Социалистического Труда, Лауреат Государственных премий СССР, фронтовик, поэт Ивановской земли.

Фестиваль проводился в дистанционном режиме в два этапа и по двум номинациям. На первом этапе участники проходили отборочный тур внутри образовательных учреждений, а победители принимали участие в районном этапе.

В номинации «Чтецы-декламаторы» (исполнение стихотворения М. А. Дудина) победу одержали ученик Шилыковской школы Дмитрий Замкин и ученица Лежневской школы № 11 Мария Шлыкова.

В номинации «Самодеятельные поэты» (исполнение стихотворения собственного сочинения) победила Юлия Евграшина из Новогоркинской          школы.

Выступления участников жюри оценивало по нескольким критериям: художественный уровень и исполнительское мастерство; оригинальность темы, особенности языкового и образного строя произведения, соотношение традиционного и новаторского начала; эмоциональность и артистичность исполнения произведений.

Победители фестиваля получили дипломы победителей и сладкие призы. Все остальные участники были награждены дипломами за участие и также сладкими призами.

По итогам фестиваля победители смогут принять участие в областном песенно-поэтическом фестивале «Сей зерно», проходящем в городе Фурманове и конкурсе самодеятельных поэтов имени М. А.Дудина в городе Иваново.

А. ПУШКИНА,

ведущий специалист отдела координации социальной сферы

На снимке: М. Шлыкова читает стихотворение М. А. Дудина «Нет у меня пристрастия к покою».