НЕДЕЛЯ ДОБРОТЫ

Под таким названием прошла вторая неделя декабря в нашей группе «Цыплятки» детского сада «Сказка».

С самого младшего возраста в нашей группе стало традицией проводить «Неделю доброты». На мое предложение ребята откликнулись с большим удовольствием. Вместе с детьми мы подумали и решили, как в очередной раз будет проходить это мероприятие.

Ребята учили стихи, поговорки и пословицы о дружбе и доброте, пели песни. Также мастерили игрушки для малышей, подарили им книжки-раскраски. Дети с желанием проявляли заботу о малышах.

С удовольствием рассказывали ребята и о своих добрых делах и поступках: как помогают дома родителям, как проявляют заботу о бабушках и дедушках. Вместе со своими родителями воспитанники группы смастерили кормушки и принесли корм для птиц. Было очень приятно наблюдать, как ребята ежедневно на прогулках кормили птиц, заботились о них.

Родители также с большим желанием участвовали в изготовлении новогодних игрушек.

Я очень благодарна родителям и бабушкам, которые приняли активное участие в проведении «Недели доброты». Здорово, что взрослые понимают, что именно через такие мероприятия, через совместное взаимодействие с детьми мы приучаем их заботиться об окружающих, воспитываем любовь и бережное отношение друг к другу.

Н. СУББОТИНА,

воспитатель детского сада «Сказка»

На снимках: бабушки С. Привезенцева и С. Клевакина вместе с внуками мастерили новогодние поделки.