ВСЕ БЫЛИ В ВОСТОРГЕ

В теплый зимний декабрьский вечер в деревне Грезино случилось значимое событие — музыкальный вечер.

Галина Вадимовна и Валерий Васильевич Дар, вдохновители этого мероприятия, организовали вечер, посвященный 10-летию любительского коллектива скрипачей «SANTA VIOLINA» под руководством Надежды Константиновны Ивановой. В состав коллектива вошли талантливые музыканты: скрипки — Галина Владимировна Дмитриева, Анастасия Владимировна Руденко, вокал- Елена Кувшинова, синтезатор- Галина Вадимовна Дар. Была подготовлена обширная программа, где прозвучали произведения разных авторов:Арно Бабаджаняна, Марка Фрадкина, Андрея Эшпая, из репертуара Элвиса Пресли, Френка Синатры и других).

На вечере присутствовали и не менее талантливые гости. Поэтесса и прозаик Наталья Сергеевна Молькова презентовала свои новые изданные книги и со своими дарственными надписями вручала гостям, а затем проникновенно прочитала несколько своих произведений. А Вера Дмитриевна Емелина исполнила несколько вокальным номеров. Песни и романсы в ее исполнении гости с воодушевлением подхватывали, подпевали и даже танцевали. А хозяйка дома Г. В. Дар играла на баяне и проникновенно исполнила романс.

Наталья Валерьевна Патрина поблагодарила от имени всех присутствующих хозяев гостеприимного дома, организаторов такого замечательного вечера за доставленное удовольствие и испытанные самые радостные эмоции. Все угощения приготовил хозяин дома В. В. Дар в русской печи(запеченное мясо, плов, картошку), а вкусный бездрожжевой хлеб на закваске по собственному рецепту испек Виталий Валентинович Акулин.Он же был и фотокором этого вечера.

Вечер завершился выносом торта со свечами и душевным чаепитием. Собравшиеся от души поздравляли участников коллектива «SANTA VIOLINA» с юбилеем, желали здоровья и творческих успехов.

Все присутствующие были в восторге и восхищении от той душевной атмосферы, которая царила в этом уютном доме Галины Вадимовны и Валерия Васильевича Дар. В непринужденной обстановке все отдохнули и получили огромный позитивный заряд. Спасибо большое всем собравшимся!

Н. ПАТРИНА,

библиотекарь Новогоркинской библиотеки

На снимке: участники музыкального вечера.