СЛАВИМ РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

Ансамбль «Горлица» Лежневского Дома культуры уже по сложившейся традиции принял участие в праздничных концертах, посвящённых празднованию Рождества Христова.

Мероприятия прошли в воскресных школах храма Святителя Николая в Лежневе и храма Архангела Михаила в Савине.Проведение таких событий направлено на объединение детей разных культурных сословий, изучение традиций русского народа и православной веры, а также на знакомство детей с новыми для них населенными пунктами нашей области.

Участниками концертов стали воспитанники воскресных школ храма Святителя Николая и храма Казанской иконы Божьей Матери посёлка Лежнево, храма Архангела Михаила посёлка Савино, участники ансамбля«Горлица» и обучающиеся Савинской музыкальной школы. Вниманию слушателей было представлено прекрасное сочетание духовной и народной музыки,песни, повествующие о Боге и любви.

По окончанию концертных выступлений все дети получили сладкие подарки. Также настоятель храма Святителя Николая вручил ансамблю «Горлица» благодарственную грамоту и икону Рождества Христова.

– Мы благодарны благочинному Савинского района отцу Андрею Лыкову за то, что уже не первый год сотрудничает с нами и принимает с теплом и любовью, – выражает слова признательности руководитель ансамбля «Горлица» Екатерина Кокарева. – Также благодарим благочинного Лежневского района иеромонаха Иакова Сандык и воскресную школу при храме Казанской иконы Божией Матери за участие в праздничном концерте. Большое спасибо воскресной школе при храме Святителя Николая и настоятелю храма иерею Николаю Кокареву за организацию и проведение праздничного концерта и тесное сотрудничество с нашим ансамблем.

Н. ФЛЯУМ

На снимке: «Горлица» на праздничном концерте в посёлке Савино.