ПЕРВОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ НАШИХ ПОЧЕМУЧЕК

Каждый родитель, у которого ребенок ходит в детский сад, всегда с нетерпением ждет утренников. Дети готовятся, учат стихи, песни и танцы, а родители смотрят, восхищаются и, конечно, аплодируют.

Наши дети уже не первый год ходят в детский сад «Ромашка», но открытый утренник, где присутствовали родители, у них был впервые. Сначала в силу своего возраста, а потом из-за разыгравшейся пандемии мы, родители, не могли полюбоваться выступлениями детей.

Утренники у наших детей были и раньше, но проходили они за закрытыми дверями, а мы могли посмотреть выступления только в видеозаписи. Это здорово, но хотелось присутствовать лично. И как же мы обрадовались, когда узнали, что новогодний утренник будет открытым! Это событие мы ждали не меньше детей.

Конечно же, мероприятие прошло с соблюдением всех мер безопасности, а мы вместе с ребятами и воспитателями ненадолго окунулись в сказку. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, водили хороводы и, конечно же, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой «зажгли» новогоднюю елочку-красавицу и получили сладкие подарки.

Этот утренник стал для наших детей первым выступлением для зрителей.

Выражаем сердечную благодарность нашим воспитателям Елене Владимировне Растатуровой и Ирине Владимировне Боровковой, помощнику воспитателя Дарье Дмитриевне Рогожкиной за подготовку сценария, репетиции с ребятами и проведение праздника. Большое спасибо музыкальному руководителю Ирине Александровне Жегловой за музыкальное оформление утренника и всему коллективу детского сада за возможность присутствовать на мероприятии.

Родители воспитанников группы «Почемучки»

На снимке: ребята читают стихи Дедушке Морозу.