ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Работодатели Лежневского муниципального района могут подобрать персонал через портал «Работа в России».Это стало возможным благодаря переходу работы на единую цифровую платформу в сфере занятости.

Напоминаем, что с 1 января текущего года большинство работодателей обязано размещать вакансии на портале «Работа в России». Данное требование актуально для работодателей (ИП, организаций), у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек; вновь созданных организаций (в том числе в результате реорганизации), если среднесписочная численность их работников превышает 25 человек.Кроме того, вакансии на портале «Работа в России» обязаны размещать также территориальные управления органов государственной власти РФ; органы государственной власти субъектов РФ; органы местного самоуправления; государственные и муниципальные учреждения, ГУПы и МУПы; организации, в уставном капитале которых есть доля участия РФ, субъекта РФ или муниципального образования. Соответствующие изменения внесены в статью 25 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-I «О занятости населения в Российской Федерации».

Разместить вакансию не составит труда.Для этого необходимо зарегистрировать личный кабинет работодателя на портале «Работа России» (www.trudvsem.ru) и нажать кнопку «добавить вакансию». При создании вакансии воспользуйтесь подсказками для более эффективного поиска подходящих работников. Вакансию необходимо обновлять не реже 1 раза в месяц, иначе она автоматически будет снята с публикации. Остальные работодатели частной формы собственности со среднесписочной численностью до 25 человек могут подавать вакансии напрямую в органы службы занятости региона.

Для оказания содействия в подборе необходимых работников в полном объёме работодателям необходимо авторизоваться на портале «Работа в России» через ЕСИА.

М. ЕМЕЛЬЯНОВА,

инспектор Лежневского центра занятости