СПОРТИВНОЕ ЛЕТО

Не успели оглянуться, как уже середина лета. Но для спортсменов СТК «Легион» начало каникул оказалось, как никогда, плодотворным

Для младших групп была открыта спортивная смена в школьном лагере дневного пребывания. Организовано, дружно, ответственно и с пониманием дела около двадцати ребят ежедневно трудились на тренировочном полигоне Лежневской школы № 10.

Утро традиционно начиналось с зарядки. Пробежка, гимнастика, комплекс специальных беговых упражнений и легкая общая физическая подготовка приводили в тонус организмы ребят. Следующим занятием была вязка туристских узлов.

Работа над техникой – одна из главных задач, которая стояла на этот период. Дети с легкостью, азартом и интересом занимались, оттачивая работу с усами, восьмеркой, жумаром и треком. Навесные переправы, параллельные перила, спуск, подъем, вертикальный маятник – освоено все как для прохождения личной дистанции, так и для связок.

Не остался без внимания и спортивный зал. Там ребята провели несколько тренировок на скалодроме. Благодаря ему ни дождь, ни жара не мешали тренировочному процессу.

Ну, а самое важное это то, что дети, находясь вместе, чувствовали свою принадлежность к команде, к нашему любимому клубу. Ребята учились взаимопомощи, взаимовыручке, ответственности, дружбе и товариществу.

Этим летом нас ждут еще и тренировочные сборы, которые мы проведем в полевых условиях. Уверены, что они пройдут в такой же теплой атмосфере и с еще большей пользой.

Н. РЕМНЕВА,

тренер СТК «Легион»

На снимке: воспитанники спортивного лагеря.