АКТИВНЫЕ КАНИКУЛЫ

В июне Лежневский Дом культуры организовал для воспитанников летних школьных лагерей интересную насыщенную программу под названием «Активные каникулы».

Открыло сезон развлечение «Праздник русского валенка» для ребят из спортивного лагеря Лежневской школы № 10. «С какой стати летом заговорили о валенках?», – спросите вы. Все просто, ведь лето – это время удивлять и удивляться, и тут на помощь пришла исконно русская обувь.

Участники оценили необычный атрибут, а затем изумляли своей ловкостью и сноровкой: бегали на скорость в валенках, прыгали через них, использовали в качестве лошадки, парами преодолевали дистанцию, всунув по одной ноге в связанную пару валенок, использовали зимнюю обувку в качестве хоккейной клюшки и еще много всего интересного и необычного.

Для ребят из школьных лагерей Лежневских школ № 10 и № 11 прошли игровые программы «В городе пуговиц». Оказалось, что пуговицы можно использовать не только в швейном деле, но еще с ними можно весело играть.  импровизированные пуговки цветами, аккуратно пришивали, передавали на скорость, искали их в мелких камушках – всех конкурсов не перечесть!Главное, было хорошее настроение, взаимовыручка и поддержка друг друга.

Также каникуляры принимали участие в игре «БравлСтарс», в традиционной «Водной битве», в празднике «Русская березка», посещали выставку работ участников творческой мастерской «Обитатели морей и океанов» и сами пробовали свои силы в технике мокрого и сухого валяния.

Можно с уверенностью сказать, что первый летний месяц прошел для ребят интересно и познавательно!

И. ОПРЯЧИНА,

заведующая отделом досуга Лежневского Дома культуры

На снимках: игра с гигантскими пуговицами; веселая эстафета с валенками.