ХРУСТАЛЬНАЯ РАКЕТКА

В городе Гусь-Хрустальный Владимирской области 2 июля состоялись межрегиональные соревнования на кубок по настольному теннису «Хрустальная ракетка», где в числе призеров оказались лежневцы.

Побороться за пальму первенства собралось около 140 участников из разных городов и регионов. Спортсмены боролись в личных и командных зачетах, как среди мужчин, так и среди женщин.

Лежневский район в состязаниях представила мужская команда –Виктор Морозов, Антон Новожилов и Илья Гаврилов. Конкуренцию нашим мастерам малой ракетки составили 15 команд из Московской, Рязанской, Нижегородской, Владимирской и Ивановской областей. Соревнования проходили в комплексной спортивной школе имени А. В. Паушкина. Открыли мероприятие директор спортшколы И. А. Рожков и организатор и участник турнира Н. Корчагина, пожелавшие участникам успехов.

В итоге упорной борьбы наши спортсмены сумели завоевать почетное второе место, уступив команде города Иваново,за что были награждены хрустальным кубком, медалями и грамотами.

Нужно отметить, что спонсорами соревнований стали кабельное телевидение «Жанр» и кондитерская компания «Сладкая сказка», которые предоставили участникам изделия из хрусталя, два огромных тематических торта и другие кондитерские изделия. Теннисисты остались очень довольны такой приятной дружеской атмосферой.

Н. ФЛЯУМ

На снимке: лидеры кубка «Хрустальная ракетка», команда лежневских спортсменов слева.