МЫ ВМЕСТЕ

Под таким названием проходила июльская смена летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания в Лежневской школе № 10.

Основными задачами этой смены были оздоровление детей и сплочение различных детских коллективов в единый дружный коллектив, воспитание толерантного отношения друг к другу, создание комфортной психологической среды для каждого ребенка, помощь в обретении внутренней свободы, раскованности и проявлении своих эмоций.

Летние каникулы — самая лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка, вовлечения детей в новые социальные связи, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей. И эта лагерная смена доказала это.

Сколько мероприятий прошло за этот месяц: различные интеллектуальные викторины, игры-беседы и психологические тренинги на актуальные жизненные темы,конкурсы рисунков, стихов и песен, всевозможные спортивные соревнования, квесты и эстафеты, в которых дети с радостью участвовали.

Молодые воспитатели Алена Дмитриевна Супрун и Анна Николаевна Индуковская быстро нашли общий язык с детьми, а богатый жизненный опыт Надежды Михайловны Смирновой помог в решении многих насущных вопросов лагеря.

Хочется сказать огромное спасибо работникам районной детской библиотеки за проведение различных мероприятий, а также педагогам из Лежневского центра внешкольной работы за проведение занятий и мастер-классов с детьми по изготовлению поделок. Также хочется сказать большое спасибо работникам школьной столовой за вкусные обеды и завтраки.

Дети остались довольны пребыванием в лагере и получили массу положительных эмоций!

Ю. САМАРИНА,

начальник июльской смены школьного лагеря

На снимке: конкурс сэлфи.