СООТВЕТСТВУЕТ ВСЕМ ТРЕБОВАНИЯМ

На территории Лежневского района успешно действуют крестьянско-фермерские хозяйства. В одном их таких хозяйств под руководством Марины Николаевны Артемьевой в деревне Большое Марково недавно побывал глава района Андрей Юрьевич Ильичев.

Марина Николаевна занимается сельскохозяйственной деятельностью 25 лет. С 2013 года она зарегистрирована как глава крестьянского фермерского хозяйства в Лежневском районе и с тех пор развивается на лежневской земле. В 2014 году глава КФХ получила грант на развитие семейных животноводческих ферм, на средства которого была построена ферма для содержания коз молочного направления.

Сейчас на ферме более 50 голов, фермер занимается воспроизводством стада и переработкой молока в ассортименте с кисломолочной продукцией. Производственный цех на ферме Марины Николаевны оснащен современным оборудованием, необходимым для переработки молока в его производные. Главный технолог рассказала о процессе производства продукции. Руководитель муниципалитета лично убедился в качестве производимой продукции.

Андрей Юрьевич Ильичев отметил, что помещение, оборудование и содержание животных в хозяйстве находится на должном уровне и соответствует всем требованиям.

Молочная продукция с фермы М. Н. Артемьевой расходится не только по прилавкам местных магазинов и магазинов областного центра, но и реализуется в магазинах соседней Костромской области. Кроме того, продукты с фермы Марины Николаевны поставляются практически во все районные учреждения образования.

Соб. инф.

На снимке: А. Ю. Ильичев познакомился с деятельностью крестьянско-фермерского хозяйства М. Н. Артемьевой.