ВМЕСТЕ ГОРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЕ

Самые близкие люди для ребенка- это родители. Именно родители сопровождают его по жизни, учат всему, поддерживают и защищают.

Сравнительно недавно Указом Президента России был учрежден День отца, который празднуют в третье воскресение октября. Учрежден он для того, чтобы подчеркнуть незаменимую роль отца в жизни семьи и ребенка. День отца России позволит привлечь внимание общества и самих отцов к своему статусу и участию в жизни детей. И мы с воспитанниками старше-подготовительной группы детского сада «Солнышко» решили не оставаться в стороне, а подготовиться к встрече с папами на совместном вечернем досуге «Побудь со мною, папа!».

Несколько дней у нас с ребятами шла подготовка к мероприятию: записывали видеоинтервью, в котором дети говорили о любви к своим отцам и высказали свои пожелания для них, учили стихи, мастерили аппликации «Папин портрет», украшали парадную стену в зале и с нетерпением ждали этого дня.

Очень приятно, когда ожидания детей оправдываются, и отцы изыскивают время, чтобы провести его вместе с ребятишками в дружной игровой атмосфере. За этот «короткий» час, который пролетел для всех незаметно, мы успели многое. Папы выдержали испытания в конкурсе «Одной левой», поиграли в игру «Папы-помощники», проявили эрудицию в области сказок и мультиков. Завершилась наша теплая встреча мастер-классом на тему «Умелые руки», на котором папы вместе с детишками мастерили подвижную игрушку из бросового материала «Кот Мурзик- спортсмен».

Мы с ребятами благодарим наших пап, пришедших к нам в гости, за отзывчивость, активность, жизнелюбие, за положительный пример, за подаренные детям веселые эмоции!

Папа, ты самый хороший на свете,

Лучший отец на огромной планете!

Тобой восхищаюсь, тобою горжусь,

Я крепко за руку родную держусь!

О.Соловьева,

воспитатель детского сада«Солнышко»

На снимке: ребята и взрослые весело провели время.