В НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ

Уважаемые лежневцы! Если вы не знаете, чем занять себя и своих гостей в праздничные дни, информация для вас.

В новогоднюю ночь тем, кто, устав сидеть за праздничным столом, захочет прогуляться, сообщаем, что Рабочий сад будет открыт до 4 часов утра.

На территории Рабочего сада можно будет полюбоваться парадом елок, украшенных организациями и учреждениями нашего района в русском народном стиле.

В Лежневском Доме культуры 5 января пройдет мастер-класс для детей по изготовлению сладостей от мобильной кондитерской «Маруся», а 9 января состоится Рождественский концерт вокалиста, скрипача, композитора А. Алексеева. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону Дома культуры 8 (49357) 2-16-69.

Любители спорта и активного отдыха смогут отправиться на каток. Расписание катка не изменилось. Тренировки хоккейной команды проходит в среду, а также в субботу и воскресенье с 10 до 16. В остальное время с 10 часов до 22 часов каток открыт для всех желающих. Но советуем обратить внимание на погоду: в оттепель и сильный снегопад каток будет закрыт.

Тем, кто захочет совершить вечернюю прогулку, советуем пойти и полюбоваться новогодними огоньками на улице 1-ой Тейковской и снежными фигурами на улице Маяковского у дома № 3. Красота необыкновенная!

А если у вас дома залежится прошлогодний хлеб, можете им покормить уточек. Обычно птички выходят к людям у плотины рядом с общежитием. Детишкам очень интересно наблюдать за уточками.

Тем, кому хочется спокойного отдыха, предлагаем взять книгу или несколько в Лежневской библиотеке и за чашечкой ароматного чая насладиться чтением. Если вы пойдете в библиотеку, не забудьте заглянуть на второй этаж. Там проходит интереснейшая выставка «Родом из СССР». В праздничные дни библиотека работает по такому графику: 31 декабря, 1, 2 и 7 января – выходные дни, 3, 4, 5, 6 и 8 января учреждение работает с 10 часов до 14 часов.

Коллектив редакции газеты «Сельские вести» поздравляет всех жителей Лежневского района с наступающим Новым годом и Рождеством и желает крепкого здоровья, хорошего настроения и исполнения желаний!