ПОКОРМИТЕ ПТИЦ!

Продолжается муниципальный этап традиционной областной экологической акции «Покормите птиц!».

Акция проводится в рамках ежегодного Всероссийского проекта Союза охраны птиц России с одноименным названием. К участию приглашают дошколят, школьников и их педагогов.

Работы можно подготовить в шести номинациях. В номинации «Кормушка для пичужки» можно изготовить классическую кормушку из дерева, пластика или любого другого материала. Номинация «Валентинки для птиц» подразумевает изготовление экокормушки, полностью съедобной и состоящей из семян, зерен, ягод и связующего материала.

Также можно сделать фотографию кормящихся птиц для номинации «Пернатые гости» или создать о кормящихся зимующих птицах видеоролик в номинации «Кинокормушка». Для педагогов предусмотрена номинация «Птички-методички», где можно представить свою авторскую методическую разработку, соответствующую тематике конкурса.

Последняя номинация «Мой вклад» предполагает сбор корма для зимующих птиц: семян подсолнечника, тыквы, несоленых орехов, арахиса, проса, овса, ягод калины, рябины, шиповника и тому подобное. Пункт сбора расположен в Центре детского творчества № 4 по адресу: г. Иваново, ул. Шувандиной, д. 109, каб. 26.

Работы, за исключением последней номинации, будут приниматься до 15 февраля в Лежневском центре внешкольной работы.

Т. КРЫЛОВА,

методист Лежневского центра внешкольной работы