ВЕСЁЛЫЙ СНЕГОВИК

Зимой всё вокруг похоже на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, то и дело появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки. Конечно же, это один из главных зимних героев – снеговик, в честь которого 18 января в Лежневском Доме культуры прошла веселая игра.

День снеговика – один из молодых, но уже любимых праздников детворы. Этот день – хороший повод, чтобы собраться с друзьями и весело провести время. И не случайно праздник отмечается в середине зимы именно 18 числа: восьмерка похожа на два снежных кома, поставленных друг на друга, а единица – на метлу, что часто «вручается» снеговику.

В Лежневском Доме культуры в этот день прошла детская игровая программа «Весёлый снеговик». В начале мероприятия две команды ребят «зарядились снежной энергией» в музыкальном флешмобе, а затем получили первые подсказки для прохождения испытаний.

Участникам пришлось разбрестись по всему зданию Дома культуры и потрудиться, чтобы найти спрятанные задания. Лабиринты, головоломки, поиски заданий у ёлки, в фойе рядом со снеговиком и других потайных уголках сделали игру интересной и занимательной.

И. ОПРЯЧИНА,

заведующая отделом досуга Лежневского Дома культуры

На снимке: участники игры «Веселый снеговик».