СНЕЖНЫЙ ГОРОДОК

Прогулка для дошкольников – всегда увлекательное событие, а прогулка зимой – вдвойне. Для того, чтобы нашим воспитанникам было веселее гулять, познавать окружающий мир, становиться волшебниками и творить настоящие чудеса, наш детский сад «Улыбка» принял участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок эколят-2023» в возрастной категории «Эколята-дошколята».

Ребята старшей и подготовительной групп знакомы со всеми сказочными героями эколят – Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой, но в зимней обстановке с этими персонажами воспитанники детского сада столкнулись впервые. Педагоги вместе с воспитанниками обсудили идею участия в конкурсе, выбор места строительства и наполнение различными снежными конструкциями снежного городка.

Воспитатели и ребята помогали дворнику расчистить место для будущего снежного городка эколят, младшие дошколята экспериментировали с созданием цветных ледяных фигурок для украшения. Заселить городок решили не только сказочными эколятами, но и фигурками, оставшимися после новогодних праздников, сделанных родителями.

И вот сказочный городок готов! Эколята помогают подружиться с природой, понять и полюбить её, учат бережному отношению к нашей планете, заботе о зимующих птицах и приоткрывают многие-многие тайны природы. Вместе с героями ребята на территории городка могут поиграть в подвижные игры, посоревноваться в меткости и ловкости. Снежный городок стал местом проведения экскурсий как для родителей, так и для младших дошколят.

Всё оформление и постройки снежного городка безопасны для детей. Они не только яркие, но и прочные. Взрослые и дети подарили сами себе много положительных эмоций. Надеемся, что воспитанники нашего детского сада всегда и везде будут с трепетом относиться к природе родного края, любить и беречь ее.

Педагоги детского сада «Улыбка»

На снимке: веселые игры в сказочном городке эколят.