БЕЗОПАСНО И КОМФОРТНО

В прошлом губернатор Ивановской области Станислав Сергеевич Воскресенский дал старт проекту по капитальным ремонтам детских садов. В него вошли три детских сада Лежневского района, а именно «Теремок», «Сказка» и «Ромашка».

В текущем 2023 году проект продолжится еще для трех детских садов нашего района. Так, в детском саду «Улыбка» будет проведен капитальный ремонт кровли, в «Сказке» – капитальный ремонт системы отопления, а в «Солнышке» проведут ремонт полов.

Кроме того, ежегодно из средств местного бюджета на ремонт образовательных учреждений также выделяются значительные денежные средства. Одной из системных проблем в объектах образования является большое количество ветхих окон. Работы по их замене проводятся поэтапно. Очередной этап таких работ проводится в настоящее время в ряде детских садов и общеобразовательных школ района. На эти цели из районного бюджета выделено 4,5 миллиона рублей.

Следует отметить, что окна полностью будут заменены во всех дошкольных учреждениях. Работы уже ведутся в детских садах «Ромашка», «Улыбка», «Солнышко».

Глава Лежневского района А. Ю. Ильичев совместно со своим заместителем О. В. Саркисян и начальником районного отдела образования О. А. Троицкой побывали в дошкольных учреждениях, где ведутся монтажные работы. Убедились, что ремонтные работы не мешают воспитательному процессу и выполняются качественно и в срок.

Также в текущем году новые окна появятся в Лежневский школах № 10 и № 11, в Кукаринской, Шилыковской, Чернцкой и Новогоркинской школах.

Современные окна не только обновляют здания и внутри, и снаружи, но и обладают важными преимуществами. Шумоизоляция, тепло и светопрозрачность оконных блоков сделают пребывание детей Лежневского района в образовательных учреждениях более безопасным и комфортным.

Соб. инф.

На снимке: О. В. Саркисян (слева) и А. Ю. Ильичев (справа) осмотрели ход работ в детском саду «Ромашка».