ОТЛИЧНЫЙ СТАРТ

В стенах Лежневской школы № 10 11 февраля состоялся второй этап Кубка Ивановской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, где участники преодолевали дистанцию в связке.

Соревнования, как и обычно, прошли на первом, втором и третьем классах сложности. За призовые места боролись шесть спортивно-туристских клубов общей численностью около 130 человек, которые представляли не только Ивановскую, но и соседние области.

От спортивно-туристского клуба «Легион» в состязаниях приняли участие более 50 ребят. Это не только опытные спортсмены, которые имеют высокую квалификацию, но и новички, только недавно узнавшие об этом виде спорта. Многие ребята испытали свою спортивную подготовку и прошли по несколько дистанций разной сложности.

Почти все спортсмены справились с поставленной дистанцией: уложились в контрольное время и выполнили правильно технические приемы. Были разыграны 14 комплектов медалей, грамот и сладких призов. Практически в каждой возрастной группе как среди девочек, так и среди мальчиков в числе победителей или призеров оказались лежневские ребята.

На самой легкой дистанции первого класса, где соревновались младшие спортсмены, лидерскую позицию никому из лежневских ребят завоевать не удалось. Но очень значимым моментом является то, что абсолютно все ребята, включая новичков, справились со своими дистанциями и избежали снятия.

На дистанции второго класса сложности победителями стали связки Софьи Ремневой и Полины Стрельниковой, Кирилла Медведева и Кирилла Сазонова, Александры Цыкиной и Варвары Калякиной, Андрея Гунина и Всеволода Тарасова.

Лидерами на самой сложной дистанции третьего класса смогли стать Дарья Васильева и Полина Стрельникова, Владимир Захаров и Владислав Кудряшов, Полина Изгарева и Александра Цыкина.

Старт прошёл на «отлично». Спортсмены получили новый опыт, зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением на грядущие соревнования. Впереди их ждут Чемпионат и Первенство Ивановской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях, которые состоятся в Тейковском районе на территории детского спортивно-оздоровительного лагеря «Строитель».

Е. БЛИНОВА,

тренер спортивно-туристского клуба «Легион»

На снимке: младшие спортсмены СТК «Легион»