ПО ВОПРОСАМ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Поддержка территориального общественного самоуправления является одним из приоритетных направлений деятельности органов местного самоуправления в обеспечении участия населения в решении общественных и социально-экономических задач.

В прошлую пятницу в здании районной администрации состоялась встреча главы Лежневского района А.Ю. Ильичева с представителями двух ТОСов – «Союз Свердловских» и «Лидер». Также в рабочей встрече приняли участие заместители главы администрации О. В. Саркисян и Р.Б. Цыкин, директор МКУ «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства» Е. Н. Парфенова.

На встрече председатели и активисты поделились опытом и поблагодарили районную администрацию за оказание финансовой и методической поддержки в подготовке конкурсной документации по проекту местных инициатив, реализуемом в Ивановской области.

Напомним, что в текущем году конкурсный отбор прошли девять проектов, которые будут реализованы в рамках софинансирования из областного бюджета:

ТОС «Лидер»–благоустройство дворовой территории у многоквартирных домов № 34, 34а по улице Ивановской поселка Лежнево;

ТОС «Рабочий поселок»–благоустройство дворовой территории многоквартирного дома № 1б по улице Текстильщиков и многоквартирного дома № 14 по улице Мира в поселке Лежнево;

ТОС «Союз Свердловских»–благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов № 1,7,9 по улице 3-я Свердлова поселка Лежнево;

ТОС «Возрождение»–благоустройство общественной территории: сквер «Марьина Роща» по адресу: Ивановская область, Лежневский район, с. Ухтохма, ул. Совхозная, вблизи д. № 13;

ТОС «Молодежный»–благоустройство дворовой территории путем установки спортивного тренажерного комплекса по адресу: Ивановская область, Лежневский район, с. Воскресенское, ул. Молодежная, вблизи д.2;

ТОС «Центральный 5»–благоустройство дворовой территории у дома № 3 по улице Фабричнойсела Новые Горки;

ТОС «Огонек»–благоустройство дворовой территории дома № 19 села Кукарино;

ТОС «Пятнашка»–благоустройство дворовой территории дома № 15 села Шилыково;

ТОС «Наш двор» –благоустройство общественной территории вблизи дома № 27 по улице Центральной села Чернцы.

Также в формате открытого диалога участники встречи обсудили вопросы, требующие внимания. Одни из самых частых вопросов – работа управляющих компаний, жилье и комфортная городская среда, благоустройство территорий.

Андрей Юрьевич поздравил присутствующих женщин с наступающим Международным женским днем и поблагодарил представителей ТОС за настойчивость в достижении целей, несмотря на возникающие в ходе реализации проблемы с поставщиками и подрядчиками. Глава района также заверил, что со стороны районной администрации и дальше будет оказана необходимая методическая и посильная финансовая поддержка.

Соб. инф.

На снимках: О. В. Саркисян, А. Ю. Ильичев, Е. Н. Парфенова во время встречи; представители Лежневских ТОСов.