ПЕРВЫЙ ЭТАП ПРОЙДЕН УСПЕШНО

Церемония открытия 34-гообластного конкурса «Педагог года-2023» состоялась 2 марта в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис».

С приветственным словом выступили начальник Департамента образования Ивановской области Ольга Антонова, председатель Ивановской областной организации профсоюза образования Надежда Москалева, директор Университета непрерывного образования и инноваций Ивановской области Елена Юферова, ветеран педагогического труда, отличник народного образования Галина Губа. Они подчеркнули особую значимость проекта, проводимого в Год педагога и наставника, и выразили уверенность в том, что конкурс станет праздником открытий и инноваций в образовании, профессионального мастерства и вдохновения.

Слова напутствия прозвучали от победителя Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России-2022» в номинации «Учитель-логопед» Екатерины Тихомировой.

В мероприятии приняли участие 54 конкурсанта из 21 муниципалитета области, представители муниципальных органов управления образованием, руководители и специалисты муниципальных методических служб.

В ходе церемонии открытия конкурса «Педагог года-2023» были объявлены итоги заочного этапа конкурса и имена 43 педагогов, которые продолжат конкурсные испытания в очном формате.

По итогам заочного этапа конкурса все пять педагогов Лежневского района прошли отбор и теперь продолжат участие в очном этапе.Воспитатель детского сада «Сказка» Любовь Борисовна Соколова, учитель Лежневской школы №10 Екатерина Алексеевна Соколова, учитель Лежневской школы №11 Ксения Алексеевна Докетова-Дрондина,педагоги Новогоркинской школы Ольга Геннадьевна Задорова и Дмитрий Алексеевич Лебедев поборются за звание лучшего каждый в своей номинации.

Желаем нашим педагогам успехов!

Соб. инф.

На снимке: начальник Лежневского районного отдела образования О. А. Троицкая и воспитатель детского сада «Сказка» Л. Б. Соколова.