РОССЫПЬ НАГРАД

В Тейковском районе на базе детского спортивно-оздоровительного лагеря «Строитель»с 23 по 26 февраля проходили Чемпионат и Первенство Ивановской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях, где целую россыпь наград завоевали лежневские спортсмены.

Данный старт был организован при поддержке Департамента спорта Ивановской области, Федерации спортивного туризма Ивановской области и спортивно-туристского клуба «Легион».

В соревнованиях приняли участие не только спортсмены нашего региона, но и приезжие участники из Московской и Владимирской областей. В программу состязаний вошли официальная тренировка и три вида дистанций на трёх классах сложности: «лыжная», «лыжная – связка» и «лыжная – группа».

Погода не уставала испытывать спортсменов на прочность. Первые дни ребятам не давал расслабляться ощутимый морозец, сменившийся впоследствии оттепелью с мокрым снегопадом, который препятствовал не только скольжению лыж, но и натягиванию перил. Но несмотря ни на что, упорство участников позволило добраться им до заветного финиша.

В первый соревновательный день в личном зачете в число лидеров в своих возрастных группах сумели попасть Софья Крутова, Алексей Калашников, Варвара Калякина, Всеволод Тарасов, Софья Ремнева и Дмитрий Серебряков. Серебряные медали получили Алиса Фляум, Александра Цыкина, Полина Стрельникова и Владимир Захаров. Бронзовыми призерами стали Полина Лебедева, Никита Соков, Сергей Пушкин и Кирилл Медведев.

Второй день состязаний, где спортсмены преодолевали дистанцию в связке, также принес немало трофеев в копилку лежневцев. Золото завоевали Софья Крутова и Дарья Буракова, Андрей Брусников и Алексей Калашников, Полина Плотникова и Александра Цыкина, Марина Мусина и Софья Ремнева, Владимир Захаров и Кирилл Медведев. Вторыми к финишу пришли Кирилл Сапожников и Кирилл Дранишников, Полина Изгарёва и Варвара Калякина, Дарья Васильева и Полина Стрельникова. Бронзовыми призёрами стали Никита Соков и Семён Мольков, Юля Гаврилова и Полина Углова.

В заключительный день соревнований лидерство на своих дистанциях одержали три группы наших спортсменов. На третьем классе сложности победительницами стали Варвара Калякина, Александра Цыкина, Полина Плотникова и Полина Изгарёва. На самом сложном маршруте четвертого класса лучшее время показали Владимир Захаров, Кирилл Медведев, Иван Грибов и Сергей Портнов, а также Софья Ремнева, Полина Стрельникова, Марина Мусина и Дарья Васильева.

В рабочем режиме спортсмены встретили и День защитника Отечества, и проводы зимы, но в награду многие из них получили одну, две, а кто-то даже целых три медали. Восхищаемся их упорством и силой воли!

Н. ФЛЯУМ

На снимке: старшие спортсмены СТК «Легион»