ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ

В прошлую пятницу учащиеся начальных классов Лежневской школы № 10 представили наш район на областном этапе Всероссийского фестиваля «Весёлые старты».

Областному этапу предшествовал муниципальный, который состоялся в середине февраля. Состязания проходили на базе Воскресенской основной школы. В них приняли участие семь команд из всех школ района: Лежневских школ № 10 и № 11, Чернцкой, Шилыковской, Воскресенской, Кукаринской и Новогоркинской школ.

Состав каждой команды – шесть игроков: мальчик и девочка от каждой учебной параллели второго, третьего и четвертого классов.Программа фестиваля включала в себя девять спортивных испытаний в виде комплексных эстафет. Участники прилагали максимум усилий для того, чтобы показать свою быстроту и ловкость. По итогам соревнований третье место заняла команда Шилыковской школы, второе место – ребята из Чернцкой школы, а победителями уже традиционно стали учащиеся Лежневской школы № 10.

Именно команда Лежневской школы № 10, в состав которой в этом году вошли Сергей Котов, Макар Погодин, Артём Лебедев, Софья Крутова, Василиса Моторкина и Полина Юдина, отправилась 10 марта во Дворец игровых видов спорта города Иванова защищать честь района. Преодолев испытания в виде комплексных эстафет, ребята остановились всего лишь в одном шаге от пьедестала среди 24 команд, завоевав, как и в прошлом году, четвертое место. От лидеров соревнований их отделили считанные секунды.

Поздравляем ребят с достойным выступлением, вы – молодцы!

Н. ФЛЯУМ

На снимке: Участники областного этапа «Весёлых стартов»